Нефтяники согласовали основные параментры налогового маневра
Представители нефтяных компаний на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака согласовали основные параметры налогового маневра в отрасли.
Снижение вывозных экспортных пошлин на нефть начнется с 2019 г., на 5% в год в течение шести лет. Одновременно будет повышен НДПИ, повышение должно частично компенсироваться для НПЗ введением отрицательного акциза на нефть, сообщает "Коммерсант".
Другие параметры завершения налогового маневра в правительстве пока не называют. Например, пока неизвестно, каким НПЗ давать отрицательный акциз — тем, что выпускают топливо пятого класса, либо с определенным набором установок вторичной переработки, либо по уровню сложности процессов (как предлагает Минэнерго).
Напомним, противником отмены экспортных пошлин была "Роснефть". Компания заявляла, что завершение налогового маневра приведет к росту цен на бензин на внутреннем рынке в 1,5 раза.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Правительство планирует отменить экспортную пошлину на нефть к 2025 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"