Украина готова освободить 23 россиян для обмена
Украина готова освободить 23 россиян, чтобы освободить ряд украинцев, находящихся в заключении в России. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на заседании согласительного совета в парламенте, прямую трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".
По ее словам, это предложение она выдвинула на переговорах в Минске. Она напомнила, что сегодня в России будет вынесен приговор украинскому журналисту Роману Сущенко. На данный момент голодают Олег Сенцов, Александр Кольченко, Александр Шумков, Владимир Балух.
Геращенко призвала провести обмен до начала чемпионата мира по футболу, а украинцам, которые собираются ехать в Россию на чемпионат, посоветовала передумать.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 мая Сенцов объявил голодовку, потребовав освобождения всех украинских "политзаключенных" в России.
Судьбу более двух тысяч без вести пропавших военнослужащих удалось установить с начала СВО
Депутаты Госдумы предложили возвращать деньги за ЖКУ при плохой уборке снега
Госдума разрешит ФСБ отключать мобильный стационарный интернет и телефонную связь
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"