Счетная палата получит дополнительные полномочия по проверке расходов регионов
Счетная палата получит полномочия для проверки расходов в регионах. Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс уже одобрило Правительство РФ.
Поправки начнут действовать с 2019 г., пишут "Ведомости" со ссылкой на чиновника финансово-экономического блока правительства.
По данным газеты, законопроект делится на три блока. Первая часть поправок наделяет Счетную палату и Федеральное казначейство правом контролировать исполнение местными властями всех законов о расходах местных бюджетов. Во втором блоке идет речь о расширении контроля за расходованием межбюджетных трансфертов, в том числе за тем, как муниципалитеты тратят транзитные субсидии. Третий блок документа касается изменений в процессе финансового контроля и аудита, что позволит муниципальным контрольным финансовым органам привлекать Счетную палату или Федеральное казначейство к проведению внутреннего аудита местного бюджета.
Как сообщало Накануне.RU, главой Счетной палаты назначен бывший министр финансов Алексей Кудрин.
Путин: По Украине фактически не было ни одного боевого применения "Орешника"
Россиянка Мирра Андреева обыграла украинку Марту Костюк и вышла в финал "Ролан Гаррос"
Кудрину при назначении в Счетную палату припомнили Стабфонд и вывод капиталов за рубеж
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"