19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил провоцируют на митинг. Зачем?

Жители Нижнего Тагила якобы жаждут выйти на митинг под лозунгом: "Носов- это выбранный народом мэр Нижнего Тагила". По крайней мере, в соцсетях и на других городских площадках кем-то очень активно раздувается накал интереса к явно провокационной - в первую очередь для самого Сергея Носова - инициативе, передает корреспондент Накануне.RU.

И про время сбора и про то, что он якобы случится в ближайшую субботу - настойчиво сообщают неизвестные активисты. Более того, всех желающих прийти просят еще и таблички с лозунгами принести.

При этом, инициативники, которые явно паразитируя на популярности Носова, пытаются создать откровенные проблемы, как говорится на пустом месте, всем - областной власти, городской команде управленцев во главе с Владиславом Пинаевым и самому Носову - явно преследуют цели создания некой оппозиции в "Путинграде".

Напомним, заксобрание Свердловской области нынешнюю схему власти в муниципалитете назвало недостаточно эффективной и по инициативе Куйвашева вводит назначение главы по конкурсу. Решение было принято уже после того, как стало известно о назначении Сергея Носова исполняющим обязанности губернатора Магаданской области.

И вот, как говорится, сложилось. Уход популярного градоначальника на повышение и отмена прямых выборов стали козырной картой в руках тех явно непростых горожан, которые пытаются, создав проблемы, быть полезными будущему градоначальнику в их решении.

"Возможно, и сам Носов будет на митинге (он приедет в Тагил сдавать дела в пятницу вечером). Носов - наш Человек! Давайте все вместе покажем, что мы его уважаем, ценим и очень хотим,чтоб он остался!" - пестрят форумы подобными призывами.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь мэрии Нижнего Тагила Галина Кобяк, митинг никто не согласовывал, но и людей разгонять не будут. "Уведомление о проведении митинга в администрацию не поступало. Выйдут - посмотрим, это же в поддержку они. Всё будет нормально, бесспорно. Если надо будет, то выйдет к ним врио главы города Владислав Пинаев, расскажет, какая позиция", - добавила она.

При этом сам Сергей Носов, уже врио губернатора Магаданской области, в интервью газете "Тагильский рабочий" сообщил, что нет ничего страшного в отмене прямых выборов мэра.

"Есть решение губернатора, мы видим позицию Законодательного собрания. Эти решения нужно уважать. Была возможность убедить, была возможность аргументировать. Но возможности эти исчерпаны. Губернатор принял решение, которое надо уважать и исполнять", - сказал экс-глава Тагила.

Напомним, что что ранее Владимир Путин назначил Сергея Носова временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области вместо ушедшего в отставку Владимира Печеного.

Если вспомнить, что год назад именно Носов был инициатором того, чтобы в праймериз "ЕР" по главе Нижнего Тагила участвовал его заместитель Владислав Пинаев, то можно определенно полагать - некая преемственность в нижнетагильской власти прослеживается. И ее, кстати, явно одобряют и в области. По крайней мере, прошедшая накануне встреча губернатора Евгения Куйвашева с Пинаевым такое предположение подтверждает.

Но спокойный сценарий властной городской перенастройки, видимо, далеко не всех в городе удовлетворяет. И это уж точно не простые жители Нижнего Тагила. Кому-то же понадобилось вспомнить, например, об Александре Маслове. Источники, на которые ссылаются, уж точно работают не в губернаторской команде.

Резюмируя, можно констатировать - Пинаеву и городской команде управленцев явно пытаются создать проблемы. А дальше как получится. И первый экзамен местные игроки приготовили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2018 10:48 Мск "Я вас помню и люблю". Носов обратился к тагильчанам и попросил не митинговать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2018 09:16 Мск "Ради повышения эффективности". В заксобрании объяснили отмену выборов мэра в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС