24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава РЖД обозначил "высокоскоростные" приоритеты: до 2025 года это магистраль Москва-Владимир

Глава "Российских железных дорог" Олег Белозёров назвал приоритетный участок строительства высокоскоростных магистралей до 2025 г. Этим участком станет отрезок Москва – Казань, заявил Белозёров в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, инвестиционная программа РЖД на ближайшие несколько лет оценивается в сумму более 7 трлн руб., деньги пойдут на модернизацию путей, подвижного состава, развитие инфраструктуры. Отдельно руководитель госкорпорации остановился на развитии в России высокоскоростных магистралей (ВСМ), назвав приоритетным участком отрезок между Москвой и Владимиром. Этот отрезок в будущем станет участком ВСМ между столицей и Казанью, напомним, что первоначально дорогу планировалось открыть к проведению Чемпионата мира по футболу в России летом 2018 г. Правительство затем откорректировало планы, тем более что стоимость строительства ВСМ Москва-Казань постоянно росла. Сегодня, по озвученным планам главы РЖД, строительство отдельных участков этой ветки будет продолжено, само строительство между Москвой и Владимиром начнется, как уточнил Белозёров, "либо в этом году, либо в 2019 г.".

Ранее Накануне.RU сообщало, что власти Челябинской области продолжают согласование в Правительстве ВСМ между Екатеринбургом и Челябинском, заявленная на сегодняшний день стоимость строительства – 350 млрд руб. До последнего времени позиция РЖД в этом вопросе была не совсем ясна из-за молчания топ-менеджеров госкорпорации.

Очевидно, что сегодня в интервью государственному телеканалу руководитель госмонополии четко расставил приоритеты.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Вице-губернатор Южного Урала Руслан Гаттаров презентует ВСМ Челябинск-Екатеринбург


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС