В Тюмени торговый дом "Центральный" закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности
В Тюмени торговый дом "Центральный" закрыт по решению суда – в нем так и не устранили нарушения пожарной безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В рамках повторной проверки выяснилось, что в здании остаются неисправными системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации (на первом этаже). На четвертом этаже не работает система оповещения о пожаре. На пятом из-за перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу.
Прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть торговый дом до устранения нарушений. Суд вынес такое решение.
Напомним, в рамках прошлой проверки в здании найдено 100 нарушений правил пожарной безопасности. Тогда ТД был оштрафован и закрыт до исправления ситуации.
Главу муниципального округа в Петербурге вместе с замом задержали по делу об организации тройного убийства
Кабмин приготовился к падению доходов бюджета от госкомпаний почти на 40%
Правительство утвердило список отраслей МСП с правом на льготу по страховым взносам
Путин собрал совещание, тема - ситуация в зоне СВО
Тюменский ТД "Центральный" оштрафован и закрыт за 100 нарушений пожарной безопасности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"