В пригороде Шадринска горят поля и дачные дома
20 мая во второй половине дня из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды загорелся дачный заброшенный кооператив вблизи Шадринска, передает корреспондент Накануне.RU.
По предварительной информации, полученной на месте ЧП от сотрудников МЧС, пострадавших среди местного населения нет, чего не скажешь о дачных домиках и насаждениях сосен - на площади нескольких десятков гектаров выгорело все: на месте находились несколько пожарных расчетов.

По состоянию на 16.30 20 мая пожарным удалось локализовать огонь, однако потушить пламя они не могли.
В МЧС региона Накануне.RU не удалось оперативно получить комментарий, все подробности станут известны утром 21 мая.

Как сообщало Накануне.RU, лесной пожар в Курганской области сегодня подобрался к деревне Камышное Притобольного района.
В МЧС отмечают, что в выходные многочисленные рукотворные очаги возгораний с неимоверной скоростью разносимые шквалистыми порывами ветра, усиливающиеся 30-градусной жарой полыхали по всему региону.
Жительница Кушвы подала в суд на мэрию из-за разрушенного ураганом дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"