СКР возбудил уголовное дело на журналиста из США, посоветовавшего взорвать Крымский мост
СКР возбудил уголовное дело на американского журналиста Тома Рогана, который в журнале The Washington Examiner написал статью с призывами к властям Украины взорвать Крымский мост.
Как полагает следствие, в указанной статье Тома Рогана, размещенной в открытом доступе в интернете, усматриваются признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации, имеющей цель дестабилизации деятельности органов власти Российской Федерации и воздействия на принятие ими решений, сообщили Накануне.RU в СКР.
Сейчас следствием назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого преступления.
Как ранее сообщало Накануне.RU, посольство РФ в США потребовало от журнала объяснений в связи с публикацией материала.
Судьбу более двух тысяч без вести пропавших военнослужащих удалось установить с начала СВО
Депутаты Госдумы предложили возвращать деньги за ЖКУ при плохой уборке снега
Госдума разрешит ФСБ отключать мобильный стационарный интернет и телефонную связь
В США посоветовали Украине атаковать Крымский мост
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"