На Ямале введен особый противопожарный режим
На Ямале введен особый противопожарный режим.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного парламента, ограничительные меры будут действовать до 1 октября. В текущем году на охрану лесов от пожаров выделено 126 млн руб. из федерального и регионального бюджетов. Заключены государственные контракты на тушение лесных пожаров и авиационные работы по охране лесов от пожаров на общую сумму 60 млн руб. Создан резервный фонд Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, средства которого при необходимости будут использованы для тушения лесных пожаров.
На борьбу с огнем предусмотрено задействовать более 560 человек и 94 единицы техники. В этом году будет внедрена информационная система видеонаблюдения и фиксации задымления и возникновения возгорания "Лесной дозор". Такие системы уже эксплуатируются в городах Салехарде и Ноябрьске и будут установлены ещё в семи муниципалитетах округа.
Как ранее сообщало Накануне.RU, в настоящее время в России зарегистрировано более 3 тыс. пожаров на площади свыше 1 млн гектаров, что превосходит аналогичные показатели прошлого года в четыре раза. В Уральском федеральном округе - 636 природных пожаров на площади 14 тыс. гектаров.
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"