И.о. главы Миасса назначен депутат Григорий Тонких
Депутаты городского собрания Миасса приняли отставку главы города Геннадия Васькова, задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий, и назначили исполняющего обязанности главы.
Им стал первый заместитель председателя собрания Григорий Тонких. За его кандидатуру проголосовали 21 депутат, один воздержался, пишет newsmiass.
Также депутаты приняли решение о проведении конкурса по выбору градоначальника. Конкурс пройдет 6 июля.
Как ранее сообщило Накануне.RU, в отношении главы Миасса Геннадия Васькова возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". По версии следствия, в 2017 году в Миассе Васьков дал указание о приобретении за средства бюджета по завышенной стоимости торгового помещения для размещения детского сада.
Отставку главы Миасса инициировал губернатор Борис Дубровский.
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Покушение на получение взятки. Экс-главе Миасса Васькову предъявлено новое обвинение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"