В природоохранную прокуратуру поступило пять заявлений протеста вырубке сквера в Тюмени
В природоохранную прокуратуру поступило несколько заявлений о протесте вырубке деревьев в сквере на Республики в Тюмени, передает корреспондент Накануне.RU.
"Вскоре после того, как стало известно о вырубке, я обратилась в природоохранную прокуратуру. На тот момент это было первое заявление, вскоре их поступило еще четыре", - рассказала Накануне.RU активист движения "Зеленый хоровод" Юлия Кондинкина.
Отметим, создатель инициативной группы защитников сквера Виктор Егоров призывает встретиться с властями и добиться, чтобы точку зрения горожан услышали.
"Участники инициативной группы предлагают организовать встречу мэра Тюмени Александра Моора и губернатора области Владимира Якушева с жителями с приглашением экологов, муниципальных депутатов и специалистов по организации "зеленой" инфраструктуры современной городской среды", - написал Егоров в своем Facebook.
Напомним, вырубка произошла в ночь на 21 апреля. Вырубку заметил тюменский эколог Дмитрий Велижанин и оперативно вызвал сотрудников полиции, которые зафиксировали инцидент. По его словам, сквер "каким-то образом" в конце 2017 г. был выделен под деловую застройку (проще говоря, под строительство торговых центров).
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Спасать Тюмень от вырубки деревьев пришли не "зеленые", а "красные" активисты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"