25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbQG8
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/, полное описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/st385606/, быстро и недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге состоится традиционное шествие студентов радиофака

В Екатеринбурге сегодня в честь Дня радио состоится традиционное шествие студентов института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ, об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Утром студенты будут мыть монумент Александру Попову, днём и ближе к вечеру встретятся с ветеранами факультета, а также работодателями, проведут несколько спортивных турниров и организуют концерт.

"Готовимся поздравлять коллег радийщиков, радистов и прочих связистов и айтишников. 7 мая состоится традиционное шествие радиофака (Института радиоэлектроники и информационных технологий #УрФУ). Сбор в 20.15 на Мира, 32, окончание в 21.30 у памятника Попову в центре", - пишет Бенеманский.

Как ранее писало Накануне.RU, в 2017 году разгорелся скандал из-за традиционного шествия студентов. На 65-ую годовщину РТФ, шествие оказалось под угрозой, ректор предпочел не вмешиваться в ситуацию - он вообще отправился в отпуск. В связи с возросшей угрозой террористических актов были ужесточены требования к проведению массовых мероприятий, в частности, для шествия радистов требовалось перекрытие поперечных дорог автобусами. Вуз объявил, что необходимых средств у него нет и шествие отменятся. Студенты решили пройти без согласования - как в 80-е, когда традиция только зарождалась, но, к счастью, один из выпускников предложил помощь в предоставлении автобусов, и шествие разрешили провести официально. Шествие прошло по тротуарам, а не проезжей части, как в прошлые годы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2017 08:52 Мск Радисты прошли традиционным шествием по Екатеринбургу
Ранее 05.05.2017 09:58 Мск "И всё-таки да!" - после скандала с отменой шествия радистов оно все же состоится организованно
Ранее 05.05.2017 08:51 Мск "Хватит ли духу ректору УрФУ Кокшарову поднять знамя РТФ 7 мая?" Студенты вуза намерены выйти на традиционное шествие радистов, несмотря на запрет
Ранее 03.05.2017 10:18 Мск "Шествия радистов в этом году не будет", - в УрФУ отказались от давней традиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС