18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми дисквалифицировали директора управляющей компании за неверно начисленные платежи

Директор пермской управляющей компании "Моторостроитель" Анна Хаджиева дисквалифицирована из-за неверно начисленных платежей за общедомовые нужды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой инспекции государственного жилищного надзора.

Дисквалифицирована Анна Хаджиева с 3 мая. В течение года она не имеет права быть руководителем. Накануне Хаджиева попыталась обжаловать решение, но Свердловский районный суд оставил постановление в силе.

Причина дисквалификации – неисполнение предписания Инспекции госжилнадзора Пермского края.

С апреля по июнь 2017 г. размер платы за общедомовые нужды по электроэнергии в одном из домов, которым управляет "Моторостроитель", превысил допустимые нормативы, утвержденные краевым министерством ЖКХ и Региональной службой по тарифам. При расчете был применен неверный совокупный размер общедомовой площади. Инспекция госжилнадзора провела проверку и выдала предписание для пересчета, но оно не было выполнено в полной мере.

16 февраля 2018 мировой суд признал Хаджиеву виновной в неисполнении предписания и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Директор с решением мирового суда не согласилась и подала жалобу в вышестоящую инстанцию – Свердловский районный суд.

Заседание прошло 3 мая. В своей жалобе защитники настаивали, что наказание в виде дисквалификации слишком суровое и просили назначить штраф. Изучив материалы дела, суд согласился с мнением инспекции жилищного надзора и оставил решение о дисквалификации без изменения.

Как сообщают в ведомстве, директором УК "Моторостроитель" Анна Хаджиева являлась последний год. Под управлением компании находится более полусотни домов в Перми.

Отметим, что ранее у властей и правоохранительных органов уже были претензии к этой управляющей компании - 11 июля 2015 г. в городе частично обрушился пятиэтажный дом на ул. Куйбышева, 103. При обрушении дома были жертвы. Ответственность за содержание здания несла УК "Моторостроитель".

Также Анна Хаджиева возглавляет УК "Тихий Компрос".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС