Медведев сделал заявление о повышении пенсионного возраста: "Решение придётся принимать"
Решение по вопросу повышения пенсионного возраста так или иначе придется принимать, заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью программе "Вести в субботу". Кабмин находится на пороге того, чтобы начать обсуждение инициативы на законодательном уровне, сказал он.
Медведев отметил, что решение нужно "принимать аккуратно", "чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны, не создать отрицательных настроений среди людей".
"Консультации, конечно, идут, и мы этого никогда не скрывали. И обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьёзная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне", - сказал премьер.
Медведев отметил, что ситуация с продолжительностью жизни в стране стала лучше. "И это даёт необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться и принять те или иные решения.", - сказал он.
Как сообщало Накануне.RU, противники повышения пенсионного возраста не раз говорили об отсутствии оснований для увеличения возраста выхода на пенсию.
В Екатеринбурге открыли мемориальную доску белоэмигранту, который приветствовал нападение Гитлера на СССР
Акционер "Корпорации СТС" Бобров останется под арестом до мая
Медведев о повышении пенсионного возраста: "Такие решения назрели"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"