25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Установлен источник отравления детей в екатеринбургской школе-интернате

Норовирус стал причиной заболевания в екатеринбургской школе-интернате. Установлено, что 19 и 20 апреля 13 школьников обратились к медицинскому работнику с жалобами на температуру, жидкий стул и рвоту. Все заболевшие были госпитализированы со средней степенью тяжести. На 27 апреля новых случаев заболевания не зарегистрировано, все госпитализированные выписаны из лечебно-профилактического учреждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Причиной заболевания стал норовирус. Источником инфекции явился носитель норовирусной инфекции из числа персонала пищеблока образовательного учреждения.

Материалы дела переданы в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности образовательного учреждения.

Приказом директора школа-интернат закрыта с 20 по 27 апреля. По предписанию Северного Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора в школе проведены дезинфекционные мероприятия. За контактными детьми установлено медицинское наблюдение по месту жительства.

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Следственный комитет организовал проверку по факту ухудшения состояния здоровья воспитанников школы-интерната.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2018 07:43 Мск Екатеринбургскую школу-интернат, где массово заболели воспитанники, проверит Следственный комитет
Ранее 26.04.2018 15:46 Мск У воспитанников школы-интерната №11 в Екатеринбурге нашли норовирус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС