25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура возбудила дело против тюменского подрядчика Антипинского НПЗ

Против тюменской строительной компании "Техинжстрой" возбуждено административное дело из-за несвоевременной выплаты зарплаты. Решение сегодня приняла прокуратура Ленинского округа Тюмени.

Надзорное ведомство заинтересовалось предприятием после того, как в соцсетях появилось видео предположительной забастовки работников. В ходе проверки информация о волнениях не подтвердилась, вместе с тем установлено, что организация систематически нарушает сроки выплаты заработной платы.

Как сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова, зарплата за январь должна была быть выплачена 15 февраля, но работники ее получили только 22 февраля. Зарплату за февраль часть работников увидели 7 марта, а часть - только 27 марта, хотя она должна была быть перечислена всем 15 марта. Зарплату за март выплатили только 25 апреля. Задержки с оплатой труда были и в 2017 г., отметили в прокуратуре.

В этой связи прокуратура возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок зарплаты). В адрес генерального директора компании вынесено представление с требованием принять исчерпывающие меры к устранению нарушений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2018 12:57 Мск Подрядчик Антипинского НПЗ назвал случайностью долги по зарплате, ставшие причиной штрафа
Ранее 13.08.2018 08:32 Мск Подрядчик Антипинского НПЗ оштрафован за задержку зарплаты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2018 14:10 Мск Прокуратура проверит информацию о забастовке рабочих на тюменском предприятии 
Ранее 13.04.2018 09:35 Мск В головном офисе подрядчика Антипинского НПЗ отрицают факт забастовки: "Это было производственное совещание"
Ранее 13.04.2018 08:55 Мск На крупном тюменском предприятии забастовка: "Довели народ до отчаянья"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС