25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSfMr
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/msk/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/decorator/window/, смотреть здесь.
youdo.com


Верховный суд отменил оправдание ямальца, которому вменяли расстрел двоих собутыльников

Верховный суд отменил оправдательный приговор, который вынесла окружная инстанция Ямала на основании вердикта присяжных, посчитавших жителя поселка Кутопьюган невиновным в убийстве двоих людей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямала.

В нарушение закона в присутствии присяжных подсудимый и его защитник неоднократно заявляли о недопустимости доказательств, искажали содержание протоколов, показаний свидетелей и заключений экспертиз, а также сообщали сведения, исследование которых не относится к компетенции присяжных заседателей.

В итоге коллегия посчитала ямальца невиновным, а суд 26 декабря 2017 г. вынес соответствующий приговор. Прокуратура округа обжаловала решение из-за систематических нарушений закона стороной защиты. Верховный суд отменил вердикт и направил дело на новое рассмотрение.

Напомним, трагедия разыгралась в жилом балке Кутопьюгана 27 августа 2016 г. 30-летний мужчина в ходе ссоры со своими собутыльниками выстрелил в них из двуствольного охотничьего ружья 16 калибра. Одному потерпевшему выстрел пришёлся в голову, другому — в грудную область, оба умерли. После стрелок скрылся и стал распускать среди односельчан слухи о том, что преступление совершил другой житель поселка. Через двое суток его задержали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2017 19:10 Мск В ЯНАО перед судом предстанет обвиняемый в убийстве двоих собутыльников
Ранее 14.09.2016 00:45 Мск На Ямале на стройплощадке застрелили двух человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС