19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVgcp
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/balk/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, посмотреть.
youdo.com


В Челябинской области инвалиды жалуются на качество технических средств реабилитации

В Челябинской области инвалиды жалуются на качество технических средств реабилитации и долгую процедуру закупа дорогостоящих протезов. Об этом на заседании ЗСО заявила уполномоченный по правам человека в области Маргарита Павлова, выступая с ежегодным докладом, передает корреспондент Накануне.RU.

Омбудсмен отметила, что обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов находится в повестке пристального внимания.

"Беспрецедентная сумма, превысившая миллиард рублей, позволила выплатить долг инвалидам за несколько лет, стоявших в очереди, ожидая средства реабилитации и приобретая их за свой счет. Однако по-прежнему остались вопросы качества. Инвалиды жалуются уполномоченному на протекающие мочеприемники, калоприемники, абсорбирующие пеленки, на сложную и долгую процедуру закупа дорогостоящих протезов", - отметила она.

Для решения этих вопросов создана рабочая группа, которая уже приступила к детальному обсуждению каждой проблемы.

Ранее вопрос о некачественных средствах реабилитации рассматривался на заседании регионального ОНФ, где инвалиды продемонстрировали какие расходные материалы им выдают. Так, мочеприемники не соответствуют техзаданию госконтракта, неудобны в использовании, имеют короткую жесткую трубку, протекают, изготовлены из тонкого материала, без тканевой основы, вследствие чего нога преет и подвергается появлению различных повреждений кожного покрова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС