25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Подольска потребовали отставки губернатора Подмосковья Воробьева

Жители Подольска в минувшие выходные вышли на митинг за отставку губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Как передает корреспондент Накануне.RU, участники акции приняли резолюцию, в которой потребовали отправить в отставку главу своего региона, закрыть проект промзоны "Северная".

Активсты заявляют, что в промышленной зоне Подольска "Северная" на расстоянии 200 м от жилых домов находятся предприятия тяжелой и строительной промышленности, по их словам, "такое "сожительство" наносит непоправимый вред здоровью жителей, в том числе детям.

"Предприятия имеют второй класс опасности с санитарно-защитной зоной не менее 500 м. Каждый четвертый ребенок получил диагноз "аллергия", с различными осложнениями: астма, хронический ринит, астматический бронхит. Никаких мер местной и региональной властью к обеспечению нормальных условий жизни граждан не принимаются", - говорится в резолюции митинга.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заводы с вредным производством, по их мнению, необходимо демонтировать и вынести за черту города. Так же активисты требуют поступить и с нелегальным свалками, которые находятся в промзоне "Северная".

Письмо со своими требованиями активисты направили президенту Российской Федерации Владимиру Путину, губернатору Московской области Андрею Воробьеву, главе городского округа Подольск Николаю Пестову и специальному представителю президента РФ по вопросам экологии Сергею Иванову.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС