26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9y4U
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/ по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности по ссылке.
youdo.com


Не закрыть, а исправить нарушения. Прокуратура и МЧС отчитались о проверках свердловских ТЦ

Прокуратура и МЧС Свердловской области сегодня рассказали о предварительных итогах проверки пожарной безопасности в торговых центрах региона. Проверена пока 1/4 часть объектов, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаила Мякишева, в настоящее время проверены свыше 56 ТЦ.

"За год будут отработаны все объекты. Проверки не закончены, будут продолжаться. Возбуждались дела за нарушения правил, а в отдельных случаях были предъявлены исковые требования о закрытии объекта, либо полностью, либо до предотвращения всех нарушений", - пояснил представитель прокуратуры.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов отметил, что на сегодняшний день практически во всех 56 ТЦ выявлены нарушения, касаются они работоспособности и эксплуатации систем пожарной защиты, эксплуатации пожарных выходов, особое внимание уделяется персоналу. Предварительно уже направлены три исковых заявления об устранении нарушений, с требованием о временном приостановлении деятельности, в том числе в "Алатырь". В прокуратуру вызваны представители этих ТЦ.

прокуратура, МЧС, проверки ТЦ, пресс-конференция(2018)|Фото: Накануне.RU

Есть и те руководители торговых центров, которые устраняют нарушения моментально, например, ТЦ "Южный", а вот два ТЦ - "Гудзон" и "Марс" - находятся на особом контроле. ТЦ "Гуру" обязан сегодня устранить все нарушения.

По данным прокуратуры, представление выдается не для того, чтобы закрывать торговые центры, а чтобы нарушения были исключены.

"В интересах же руководителей ТЦ устранить нарушения и отчитаться в прокуратуре", - пояснил представитель МЧС Максим Пинчугов.

Также проходили проверки в ТЦ "Мегаполис", а 18 апреля там более 13 человек застряли в лифте, потому что не работала кнопка вызова специалиста. Пришлось прибегнуть к помощи МЧС. Будет проведена еще одна проверка.

"Чтобы не было так, что нарушения исключили, а появились новые или же просто забыли", - добавил прокурор.

Было также отмечено, что люди на массовые эвакуации, которые организуют МЧС, реагируют адекватно. За последние пару месяцев учения проводились очень часто.

пожарная машина(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверку пожарной безопасности во всех торговых комплексах, где есть развлекательные центры, в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2018 15:00 Мск Суд потребовал от екатеринбургского ТЦ "Алатырь" узаконить перепланировки
Ранее 28.05.2018 09:15 Мск В екатеринбургском ТРЦ "Алатырь" пройдут пожарные учения
Ранее 28.04.2018 14:54 Мск Суд отложил рассмотрение иска о запрете эксплуатации ТРЦ "Алатырь" в Екатеринбурге
Ранее 27.04.2018 17:00 Мск В Екатеринбурге приставы снова приехали закрывать ТЦ Guru на Репина
Ранее 26.04.2018 09:38 Мск Судебные приставы опечатали здание ТЦ GURU в Екатеринбурге
Ранее 20.04.2018 10:59 Мск Представитель ТЦ "Гринвич" и "Пассаж": Вероятность закрытия объектов нулевая, а недочеты устранят в кратчайшие сроки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2018 13:59 Мск "Мы живем от трагедии к трагедии". Свердловские депутаты считают, что проверки безопасности не дадут результата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС