20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSepx
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/ - полное описание.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/mebel/: в городе.
youdo.com


Памятники конструктивизма Екатеринбурга могут стать объектами всемирного наследия ЮНЕСКО

В Международный день памятников и исторических мест в мэрии Екатеринбурга прошла выставка, посвященная деятельности городских властей по охране культурного наследия уральской столицы. Директор МКУ "Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия" Леонид Генин дал оценку состоянию памятников истории и архитектуры, сообщили Накануне.RU в администрации города.

Всего в Екатеринбурге около 700 объектов имеют статус памятников истории и архитектуры, из которых 123 находятся полностью или частично в муниципальной собственности.

"Екатеринбург является уникальным центром сосредоточения объектов конструктивизма. Большинство из них сохраняется в достаточно хорошем состоянии, поэтому мы вправе претендовать на включение этих памятников в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Различные общественные группы в качестве таковых предлагают рассматривать комплекс "Городка чекистов", постройки соцгородска Уралмаша или стадион "Динамо" в центре города. Включение объектов в список Всемирного наследия имеет огромное значение для города, так как позволит привлечь к нему дополнительное внимание туристов, любителей истории и культуры", - рассказал Леонид Генин.

Для подачи заявки на включение объектов Екатеринбурга в список ЮНЕСКО предстоит проделать большую и кропотливую работу, связанную с подготовкой исторических и научно-проектных документов, рассказывающих не только о самих памятниках, но и окружающих их территориях, включая определение видовых зон. После подачи заявки оценить объект должны эксперты ЮНЕСКО. От момента подачи заявки до установления статуса объекта может пройти более пяти лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС