В детском саду Копейска обнаружили мясо с кишечной палочкой
Специалисты Россельхознадзора выявили небезопасное мясо в детском саду Копейска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления.
В образце пробы мясной продукции, выработанной ООО "Мясное раздолье", и поставленной в детский сад, обнаружены пробы бактерий группы кишечной палочки.
В ходе проверки предприятия были выявлены нарушения. Так, разделка туш и их обвалка и жиловка осуществляются в помещении, в котором отсутствуют приборы для учета температурного режима. Кроме того, в низкотемпературной холодильной камере № 1 для хранения поступающего мясного сырья, а также в камере № 2 для хранения готовой продукции, мясная продукция расположена у стен холодильника.
В результате предприятие переведено на режим усиленного лабораторного контроля. В течение трех месяцев от 10 партий мясной продукции будут отбираться пробы для проведения лабораторных исследований на содержание бактерий группы кишечной палочки БГКП (колиформы).
Теперь предприятие привлекут к административной ответственности.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"