ФСБ накрыла сторонников запрещенного "Исламского государства", готовивших теракты в Ростовской области
Российские контрразведчики сумели пресечь деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории РФ).
Как сообщили Накануне.RU в ФСБ России, члены ячейки по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных терактов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств. С привлечением сил полиции были задержаны трое членов группы, у которых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению СВУ, а также средства связи и электронные носители с материалами, пропагандирующими террористическую деятельность ИГ.
"При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие СВУ неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью. На месте происшествия обнаружены автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств", - уточнили в ведомстве.
Сейчас проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"