26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1tjz
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/, подробное описание.
youdo.com


В Волгограде отказались от установки памятника офицеру вермахта

В Волгограде отказались от идеи установить памятник фашисту, штурмовавшему Сталинград.

"После шумихи от установки памятника было решено отказаться. От планов открестилась и баварская компания-инициатор идеи OWW", - сообщает ИА СоцИнформБюро.

Как стало известно ранее, памятник экс-министру обороны ФРГ Франсу Йозефу Штраусу, который до того, как занять этот пост, служил в вермахте и участвовал в штурме Сталинграда, командуя взводом зенитной артиллерии, собирались поставить в аэропорту Волгограда. Сообщалось, что открытие бюста состоится во время визита делегации Ost-West-Wirtschafts-Forum с 7 по 11 мая, причем открыт он будет в терминале С рядом с портретами легендарных советских авиаконструкторов Илюшина и Яковлева.

Министр оборорны ФРГ Франс Йозеф-Штраус(2018)|Фото: http://www.t-online.de/nachrichten/panorama/menschen-schicksale/id_75321530/100-geburtstag-von-franz-josef-strauss-war-er-ein-spion-.html

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выступил с резкой критикой установки памятника и подал обращение в Генпрокуратуру. "Поставить памятник нацисту в Волгограде, в городе, где во время Сталинградской битвы погибло более миллиона советских граждан, – это не просто кощунство и цинизм, это я даже не знаю, как можно цензурно назвать", - прокомментировал депутат.

Рашкин попросил генерального прокурора России Юрия Чайку провести проверку, выявить организаторов установки памятника и принять предусмотренные законом меры.

Связан ли как-то отказ от установки памятника с этим обращением, пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2018 14:29 Мск "Кощунство и цинизм!" В установке памятника нацисту в Волгограде попросили разобраться Генпрокуратуру
Ранее 30.03.2018 16:32 Мск В аэропорту Волгограда появится памятник офицеру вермахта?!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС