24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe44Q
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/nnovgorod/, ссылка на описание.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробное описание тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/replacement-mixer/, смотреть варианты >>
youdo.com


На Ямале нашли нарушения правил пожарной безопасности в батутном центре Ноябрьска

После трагедии в Кемерово на Ямале начались проверки мест массового скопления людей. Уже найдены первые нарушения, передает корреспондент Накануне.RU.

В Ноябрьске сотрудники прокуратуры и пожарного надзора побывали в батутном центре "Mad Monkey", где нашли серьезные нарушения. Помимо проблем с системой оповещения о пожаре, в батутном центре отсутствует второй эвакуационный выход, нет огнетушителей.

"Первые в списке проверок – заведения, где есть детские комнаты. Будут приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений и привлечение к установленному виду ответственности лиц, виновных в этих нарушениях. Для юридических лиц предусмотрены штрафы, нижний предел которых 150 тысяч рублей", - сказал старший помощник прокурора города Денис Столбовских.

Информацию о нарушениях сотрудники пожарной охраны передадут в прокуратуру.

"Проверено детское кафе "Гриль мастер". В целом оно в удовлетворительном состоянии, есть вопросы режимного характера, в том числе к состоянию путей эвакуации. Все нарушения будут зафиксированы", - сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Андрей Мишин.

Mad Monkey проверка(2018)|Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

В Новом Уренгое первым проверили торговый центр "Проспект". В обеденное время в будний день, когда количество посетителей заметно возросло, включили автоматическую пожарную сигнализацию. За действиями персонала и посетителей наблюдали заместитель начальника отдела надзорной деятельности Евгений Рыбалкин и старший дознаватель Евгений Алдошин.

"Проспект" расположен в центре города, имеет удобную транспортную развязку, парковку, он популярен у горожан. Четырехэтажное здание имеет один лифт, одну парадную лестницу и четыре эвакуационных выхода, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления МЧС.

"Противопожарная защита – в исправном, рабочем состоянии. К эвакуационным выходам нареканий не было: все открыты, свободны. Однако не все посетители торгового центра ими воспользовались, были и те, кто все же пробирались сквозь зону условного задымления и покидали центр через главный вход", - сказал Рыбалкин.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" унес 64 жизни. Пострадали 79 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2018 08:48 Мск На Ямале из-за незаконной перестройки запрещена работа мансарды торгового центра
Ранее 22.06.2018 12:59 Мск На Ямале бизнесмен должен устранить нарушения пожарной безопасности в торговом центре "Клубника"
Ранее 06.06.2018 14:00 Мск В Ноябрьске за нарушения правил пожарной безопасности закрыт "Мой дом"
Ранее 30.05.2018 09:37 Мск В Лабытнанги детский центр "Кидсбург" закрыт за нарушения правил пожарной безопасности
Ранее 26.04.2018 10:47 Мск В торговых центрах Ямала нашли 600 нарушений пожарной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС