"Всем удачи, до свидания!" В свердловском заксобрании - минус один депутат
Сегодня на заседании мандатной комиссии Законодательного собрания Свердловской области принята досрочная отставка "эсера" Евгения Лобова, передает корреспондент Накануне.RU.
Депутат принял добровольное решение расстаться с мандатом для того, чтобы, по его словам, больше времени уделять бизнесу и семье.
Поэтому никаких вопросов парламентарии коллеге не задавали.
"Всем удачи, до свидания!" - сказал, покидая заседание, Лобов.
Вопрос о том, кому достанется его мандат, будет решаться на конференции регионального отделения партии "Справедливая Россия". Ранее сообщалось, что Лобова может сменить Егор Шаламовский.
Мандатная комиссия продолжает работу в закрытом для СМИ режиме: обсуждается вопрос лишения мандата депутата (тоже "эсера") Армена Карапетяна. Ранее в региональный парламент поступило представление прокуратуры, усмотревшей нарушения со стороны депутата при обязательном декларировании доходов и имущества.
Власти решили ограничить срок льготной ставки по семейной ипотеке 15 годами
Новак сообщил Путину о подготовке поправок для увеличения поставок топлива
Литва разрывает договор о приграничном движении с Белоруссией
В Соликамске автобус съехал в кювет. Есть пострадавшие
Продажа топлива ограничена в 16 российских регионах
В Ростовской области трехлетний ребенок утонул в аквапарке
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"