20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области алкомаркетам "Красное и белое" запретят продавать сигареты

На Южном Урале магазинам "Красное и белое" могут запретить продавать сигареты. На компанию в УФАС пожаловалось ООО "Альбион-2002", сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

По законодательству запрещено продавать сигареты на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Компания из Нижнего Новгорода, которая также занимается реализацией алкогольной продукции под брендом "Бристоль", представила в УФАС копии кассовых чеков, свидетельствующих о реализации в более 170 торговых объектах "Красное и Белое" табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг. Установлено, что деятельность в данных магазинах осуществляют 23 хозяйствующих субъекта.

В связи с этим антимонопольная служба готовит предупреждения в адрес 23 хозяйствующих субъектов о прекращении реализации табачной продукции с нарушением требований закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС