В Верховной раде заявили, что Поклонская до сих пор не лишена украинского гражданства
Украинская власть до сих пор не лишила гражданства экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом с трибуны Верховной рады заявил депутат Сергей Лещенко, который озвучил результаты своего нового "расследования".
"Я получаю ответы от Совета нацбезопасности и обороны, от администрации президента, от министерства иностранных дел, от СБУ – все перекладывают ответственность один на другого. Последний ответ: оказывается, у Генеральной прокуратуры нет информации о том, что Поклонская является гражданкой другого государства. Это просто абсурд, потому что она является депутатом Госдумы. Она не может быть депутатом Государственной Думы России, если не является гражданином России", - возмущается Лещенко.
По его словам, Поклонская также внесена в санкционный список как гражданка России, но МИД Украины это не подтверждает.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в январе Поклонская уже отвечала на претензии Лешенко, заявив, что у нее только одно – российское – гражданство.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"