24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3ZK6
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/iskkamen/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробнее >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/price/, посетить сайт.
youdo.com


В Нижнем Тагиле началась подготовка к Дню Победы

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Руководители отраслевых и функциональных органов администрации города доложили о текущей работе по данному направлению, сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

Митинг на центральном кладбище запланирован на 8 мая. В "воинском параде" - мероприятии с участием гарнизонов Росвардии, полиции и военнослужащих запаса, с которого начинаются в центре города основные торжества девятого мая, примут участие 22 единицы техники и 12 парадных расчетов. Далее демонстрация трудовых коллективов и шествие колонны "Бессмертного полка" будут проходить по утвержденной схеме.

Согласно информации начальника управления социальных программ и семейной политики Лии Мигуновой, по данным на 1 марта в Нижнем Тагиле проживает порядка 8 тыс. участников войны, узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов, тружеников тыла, и детей, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Ежегодные выплаты в связи с празднованием 9 мая отдельным категориям граждан начнутся с первого апреля.

Цикл мероприятий приуроченных к Дню Победы запланирован в управлении культуры. При участии актеров Драматического театра идет подготовка тематического концерта-спектакля, премьера которого состоится 9 мая. В этот же день пройдет фестиваль хоров. Более 400 учащихся школ искусств исполнят лучшие музыкальные произведения о Дне Победы, мире и Родине. Музыкальный марафон продолжит акция с участием МУП "Тагильский трамвай", ставшая в минувшем году одним из ярких событий празднования. Планируется, что 8 и 9 мая в вагонах, вышедших на линию, из динамиков будут звучать песни о войне. Любой пассажир сможет не только послушать, но и спеть знакомые с детства "Катюшу", "Три танкиста", "День Победы".

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Язовских в рамках празднования пройдет ряд спортивных мероприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС