Разъяренная девочка в "розовом" из Волоколамска, "угрожавшая" Воробьеву, "взорвала" Сеть
Видеоролик с "угрожавшей" губернатору Подмосковья Алексею Воробьеву маленькой девочкой в "розовом" взорвало Сеть.
Инцидент произошел на митинге 21 марта возле больницы Волоколамска, где местные жители требовали от главы региона закрыть ТБО "Ядрово" в связи с массовыми случаями отравления детей.
На видео в частности видно, как девочка пробралась через толпу людей и, оказавшись в непосредственной близости от Воробьева, продемонстрировала ему "жесты смерти". Девочка, показавшая областному губернатору, что его может ждать, уже стала героиней интернет-мемов.
По данным телеграм-канала Mash, всего за сутки в подмосковном Волоколамске обратились к врачам 240 человек, которые пожаловались на симптомы отравления ядовитыми веществами.
Как ранее сообщало Накануне.RU, в ночь на 21 марта на полигоне "Ядрово" произошел выброс свалочного газа. В Волоколамскую центральную районную больницу обратились 50 детей из разных школ города.
Однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе Волоколамска.
Обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура и Следственный комитет.
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Мэр Волоколамска, согласовывавший митинги против полигона "Ядрово", ушел в отставку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"