25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByrwS
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/saiding/, подробнее здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/kazan/sneg/: лучшие цены.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/novostroyke/, подробности...
youdo.com


В Прикамье три месяца в году будет действовать запрет на продажу алкоголя

В Пермском крае увеличивается количество дней в году, в которые будет действовать полный запрет на продажу алкогольной продукции в муниципальных образованиях. Проект постановления одобрен на сегодняшнем заседании правительства региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой администрации, третий год в крае вводится запрет на продажу алкоголя в праздники муниципального масштаба. В 2018 г. в проект постановления, помимо крупных мероприятий включены мероприятия, которые проводятся в небольших населенных пунктах. Если в 2017 г. таких дат было 34, то в этом году их станет 84.

"Опыт прошлых лет показал, что эффект от решений есть, и он существенный: в эти дни на массовых мероприятиях, в общественных местах, на улицах в разы сократилось число пьяных людей. А наши правоохранители отмечают снижение преступлений, совершенных в алкогольном опьянении", - прокомментировал решение правительства губернатор края Максим Решетников.

По данным правоохранительных органов, в 2017 г., в сравнении с 2016 г., в установленные дни запрета уровень зарегистрированных преступлений в состоянии алкогольного опьянения снизился на 60%, а привлечение лиц к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения — на 30%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС