Начальник одного из управлений администрации Советского района незаконно потратил 9 миллионов из бюджета
Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника управления архитектуры и капитального строительства администрации Советского района Геннадия Торопова. Ему вменяют растрату бюджетных денег, передает корреспондент Накануне.RU.
В 2012 г. подозреваемый, зная о неполном исполнении контракта на строительство инженерных сетей, заключенного с "Строймонтаж", перечислил подрядчику 9 млн руб. за не сделанную работу.
Ранее суд взыскал с бывшего чиновника деньги. Добавим, в 2017 г. Торопов наказан за другое преступление. Он получил четыре года условно и штраф в 2 млн руб. за растрату и нецелевое расходование бюджетных денег, служебный подлог, злоупотребление полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.
Кризис в реальном секторе: ВВП России сокращается второй месяц подряд
Минобороны заявило о "ползучем превращении" Европы в тыл Украины
Россия и Азербайджан полностью урегулировали последствия крушения самолета AZAL в 2024 году - МИД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"