19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осужденный в Крыму украинец Балух объявил бессрочную голодовку

Осужденный в Крыму Владимир Балух, находящийся в СИЗО, объявил бессрочную голодовку. Об этом сообщает так называемая "Крымская правозащитная группа".

Таким способом Балух выразил протест против приговора. В августе 2017 года он был приговорен к 3 года и 7 месяцам колонии общего режима за незаконное хранение оружия и взрывных устройств. 1 декабря суд изменил меру пресечения на домашний арест в течение двух месяцев.

16 января суд приговорил его к трем годам и семи месяцам в колонии-поселении в рамках дела, возбужденного по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Приговор вступил в законную силу, и 19 марта Раздольненский районный суд Крыма будет выбирать Балуху меру пресечения. Балуха должны перевести в одиночную камеру СИЗО.

Напомним, что Балух не признал воссоединение Крыма с Россией и отказался от российского паспорта. На своем доме он вывесил украинский флаг и табличку "Улица героев небесной сотни, 18". Ранее его четыре раза арестовывали на срок от 3 до 10 суток. На чердаке дома были обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2018 13:45 Мск Украинца Балуха приговорили в Крыму к 5 годам
Ранее 26.04.2018 10:06 Мск Киев потребовал немедленно освободить осужденного и голодающего в Крыму украинца Балуха

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2017 15:00 Мск В Крыму за хранение оружия на 3,5 года осудили проукраинского деятеля, не признававшего воссоединение с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС