03 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предприятие Абрамовича выплатит жителю Нижнего Тагила 320 тысяч рублей за погубленное здоровье

Суд Нижнего Тагила обязал организацию "Евраз НТМК" выплатить бывшему работнику 320 тыс. рублей в качестве компенсации за полученное в период работы заболевание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Житель Нижнего Тагила проработал на "НТМК" более 33 лет, из них 28 лет в условиях, вредных для здоровья. Результатом такой работы стало заболевание, в связи с которым, мужчина утратил профессиональную трудоспособность на 30% и не может устроиться на работу. Причина заболевания - длительное воздействие на организм вредных производственных факторов и веществ. Сейчас он испытывает сильную одышку и мучается от приступов кашля и удушья.

На своего бывшего работодателя – АО "Евраз НТМК" мужчина подал в суд иск о компенсации морального вреда и попросил взыскать с ответчика 350 тыс. рублей. Представитель организации исковые требования в заявленном размере не признал, отметив, что мужчина добровольно работал в таких условиях труда.

Суд Нижнего Тагила пришел к выводу - взыскать с АО "Евраз НТМК" в пользу истца компенсацию морального в размере 320 тыс. рублей и другие расходы в размере 10 тыс. рублей. "НТМК"не согласился с данным решением и попробовал его оспорить в Свердловском областном суде, однако апелляционный суд оставил решение без изменений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС