Курганская учительница заставляла школьников разносить приглашения на выборы президента
В Кургане учительница школы №24 Ольга Зенкова заставляла своих учеников разносить пригласительные листовки на выборы президента России.
В обмен на услугу педагог отпустила детей с уроков - обязанность разносить приглашения лежала на самой учительнице, так как она является членом участковой избирательной комиссии, однако представитель образования решила вместо выполнения своих обязанностей отправиться по личным делам.
В школе Накануне.RU по телефону сообщили: "Никаких комментариев мы не даем, директора на месте нет, до свидания".
"Сейчас по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства. Если все подтвердится, будут приняты меры", - сообщили Накануне.RU в городской избирательной комиссии.
Известно, что Ольгу Зенкову уже отстранили от работы в участковой избирательной комиссии.

В Санкт-Петербурге заведующий патолого-анатомическим отделением продавал покойников
В России золотовалютные резервы превысили $400 млрд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"