24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Финалистка конкурса "Миссис Россия-2017" пыталась продать 18-летнюю девушку в секс-рабство

Одной из задержанных в аэропорту Домодедово при попытке продать 18-летнюю девушку в сексуальное рабство оказалась 22-летняя студентка Российского университета физкультуры и спорта, которая в 2017 году вышла в финал конкурса красоты "Миссис Россия-2017", сообщает официальный Telegram-канал Следственного комитета.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк, 1 марта в столичном аэропорту Домодедово оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками транспортной полиции задержали двух девушек 22 и 19 лет. "Они подозреваются в продаже 18-летней девушки с целью сексуальной эксплуатации в одной из стран Ближнего Востока. Злоумышленницы были задержаны в момент передачи денежных средств в сумме 1,5 миллионов рублей", - сообщили в МВД.

миссис россия-2017, секс-рабство, задержание(2018)|Фото: мвд.рф

Установлено, что задержанные через закрытые группы в Интернете подыскивали состоятельных клиентов за пределами РФ с целью продажи им молодых женщин.

"В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия по установлению соучастников и выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности", - рассказала Ирина Волк.

миссис россия-2017, секс-рабство, задержание(2018)|Фото: мвд.рф

Возбуждено уголовное дело по статье 127.1 – "Торговля людьми". За подобное Уголовный кодекс предусматривает до пяти лет принудительных работ или до шести лет лишения свободы.

Сегодня в СК показали одну из предполагаемых организаторов, уточнив, что в 2017 году она участвовала и дошла до финала в конкурсе для замужних женщин и мам "Миссис Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2018 14:16 Мск В Москве 19-летнюю девушку пытались продать в сексуальное рабство за полтора миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС