Кудрин посетовал, что на селе медленно внедряются инновации
Глава ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин посетовал на то, что в российском хозяйстве медленно внедряются инновационные технологические решения. Об этом он заявил, выступая на съезде "Федерального сельсовета", передает корреспондент Накануне.RU.
Он отметил, что половина предприятий ежегодно должна улучшать свою продукцию - от микроэлеткроники до пищевой продукции.
"Нельзя выпускать одно и то же, так мы теряем свою конкурентоспособность. Доля предприятий, которые улучшают качество продукции, всего 10%. Остальные довольствовались тем, что научились делать раньше. Вчера (в ходе послания президента РФ) было сказано, что таких компаний теперь должно быть 50%", - подчеркнул Кудрин.
Для решения этой задачи, по его словам, должна быть реализована новая модель образования, позволяющая ежегодно "дообучать" сотрудников предприятий, менеджмент, технологов и инженеров.
"Вся система образования должна начать работать на обновление, инновационную экономику", - добавил он.
Кудрин заверил, что предложения аграриев будут изучены Центром и использованы при работе с Правительством РФ.
"Я желаю вам успехов и хочу заверить, что мы внимательно изучим ваши предложения и используем в дальнейшей работе с правительством. Поэтому я пришел сегодня сюда, поэтому я ознакомлюсь с материалами всей вашей дискуссии", - сказал он, завершая свое выступление на съезде.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Путин послал? После обращения президента Кудрин пришел к промышленникам и аграриям
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"