12 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Кудрин выступил за увеличение экспорта российской сельхозпродукции

Глава ЦСР Алексей Кудрин на съезде "Федерального сельсовета" выступил за увеличение экспорта российской сельхозпродукции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нам нужно выходить на экспорт. Тогда наша продукция должна быть более конкурентоспособной, сопоставимой по качеству. Тогда мы рванем и выйдем на ожидаемые показатели экспорта", - сказал он, выступая на пленарном заседании съезда.

По его словам, в настоящее время отрасль сельского хозяйства экспортирует на 18 млрд долларов - "больше, чем вся наша военно-техническая продукция, высокие технологии".

"За шесть лет мы имеем возможность при реалистичных шагах улучшения поддержки сельского хозяйства выйти на 25 млрд долларов. Впервые Россия начнет экспортировать больше продовольствия, чем импортировать. Мы за шесть лет можем выйти впервые в ранг нетто-экспортеров", - прокомментировал Кудрин.

Он заявил, что "это будет переворот в роли нашего сельского хозяйства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС