19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdMeg
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/stalinka/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/size/big/, недорого.
youdo.com


Арктические рубежи еще не раз покажут свою значимость в российской экономике, - Кобылкин о послании президента

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин считает ключевыми прозвучавшие в послании президента РФ Федеральному Собранию вопросы, связанные с развитием Арктики, передает корреспондент Накануне.RU.

"Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил четкие задачи. Абсолютно согласен со всем сказанным, считаю, что серьезные изменения произошли в последнее время в Российской Федерации, страна становится крепче. Уверен, что арктические рубежи РФ еще не раз покажут свою значимость в общем в российской экономике", - прокомментировал послание президента глава ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин(2018)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин назвал Северный морской путь ключом к развитию Арктического региона и Дальнего Востока.

"К 2025 г. его грузопоток возрастет в 10 раз, до 80 млн т. Наша задача — сделать его по-настоящему глобальной, конкурентной транзитной артерией", — сказал президент.

Путин напомнил, что в советский период Северный морской путь использовался активнее, чем в последние годы: "Но мы нарастим и выйдем на новые рубежи, в этом нет никаких сомнений", — подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что сейчас в Арктике запущен ряд "масштабных индустриальных проектов", которые соответствуют строгим экологическим стандартам. "Мы укрепляем научную, транспортную, навигационную, военную инфраструктуру, что позволит надежно обеспечить интересы России в этом стратегически важном регионе. Мы строим современные атомные ледоколы. Наш арктический флот был, остается и будет самым мощным в мире ", — добавил президент.

Северный морской путь(2017)|Фото: minvr.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС