Житель Астрахани, находящийся в тюрьме, предстанет перед судом за хищение свыще 28 млн бюджетных рублей
Житель Астрахани, находящийся в заключении, предстанет перед судом за хищение свыше 28 млн бюджетных рублей, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Астраханской области.
Завершено расследование уголовного дела обвиняемого в совершении пяти случаев мошенничества в особо крупном размере.
Установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в местах лишения свободы, узнав о реализации государственной программы "Чистая вода" в регионе, через близких знакомых создал фирму и заключил договоры с подрядчиками, участвующими в программе, на изготовление и поставку водоочистного оборудования. Фактически оно таковым не являлось, в связи с чем мужчина обманным путем совершил хищение бюджетных средств на общую сумму более 28 млн руб.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"