В Амурской области впервые выявили фальшивую двухтысячную купюру
В Амурской области обнаружили поддельную купюру в 2 тыс. рублей при попытке ее сбыта на автозаправочной станции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
"8 февраля 2018 года поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции, расположенной по ул. Лазо, 37 села Среднебелая Ивановского района, обнаружен билет банка России достоинством 2 тыс. рублей с признаками подделки", - говорится в сообщении.
Неустановленный мужчина расплатился фальшивой банкнотой за топливо.
Сотрудники полиции изъяли данную купюру. "В ходе исследования было установлено, что она изготовлена не производством ФГУП "Гознак", в путём цветной струйной печати", - добавили в прокуратуре.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"