25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp6Dv
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/pokraska/ можно найти здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/price/, подробное описание здесь.
youdo.com


"Черный дым" Югры. Общественники добились расследования деятельности "экологической компании"

Югорское управление Росприроднадзора по обращению общественников возбудило "административку" против "Сибирской экологической компании", на территории которой были обнаружены ртутьсодержащие отходы и покрышки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе межрегиональной общественной организации "Зеленый Фронт".

Об этом общественники узнали из поступившего им письма. Основанием для расследования послужило обращение "зеленых" к заместителю генпрокурора. В нем они требовали проверить производственную базу предприятия. Активисты говорили о нарушении природоохранного законодательства на предприятии при обращении с отходами. В частности, общественники заявляли, что ртутьсодержащие отходы хранятся в негерметичной таре, разбитые и целые ртутные лампы хранились вместе.

"Сейчас мы ждем результатов новой проверки "Сибирской экологической компании". И возникают новые вопросы, почему после обращения в прокуратуру о полноте проверки надзорных органов, в том числе и Росприроднадзора, нам отвечает ведомство, на которое мы и обратили внимание", - сказал председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов

Активисты обратили внимание на проблему "черного дыма", идущего из труб инсинератора "Утилитсервиса", расположенного на улице Таежной в поселке Белый Яр, в 2015 г. Выбросы стали проблемой как для соседей компании, так и местных органов власти. Тогда Росприроднадзор завел административное дело. В мае 2017 г. в распоряжение "зеленых" поступили фото- и видеоматериалы с территории производственной базы находящейся по тому же адресу "Сибирской экологической компании". Они подтверждали размещение на почве отработанных автопокрышек и ртутьсодержащих ламп, включая битые. Выброс "черного дыма" в атмосферу также попал на видео очевидцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС