20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhi5E
Земляные работы на сайте http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/.
Строительство дома за 400 000 рублей тут - http://remont.youdo.com/building/home/price/400ths/.
youdo.com


В Екатеринбурге за попытку сбыта 17 кг наркотиков судят "гастролера" из Коми

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области завершило работу по уголовному делу 27-летнего неработающего уроженца города Ухты республики Коми. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального полицейского Главка Валерий Горелых, он обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По данным Горелых, задержали подозреваемого сотрудники Росгвардии в июне 2017 года в Чкаловском районе Екатеринбурга. На место происшествия выезжала для дальнейшего разбирательства следственно-оперативная группа отдела полиции №12 городского УМВД. В ходе досмотра гражданина и его автомобиля "Хендай Элантра" сыщики изъяли несколько свертков с порошком, похожим на наркотическое вещество. Дальнейшее исследование подтвердило, что конфискованный товар криминальный и является смертельно опасным.

При последующей работе с фигурантом оперуполномоченные областного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили несколько тайников с аналогичной синтетической отравой. Кроме того, более 20 так называемых "закладок" с общей массой порядка 3 килограммов такого же зелья было найдено на территории соседней Челябинской области. В общей сложности свердловские полицейские изъяли порядка 17 килограммов запрещенного товара. На время следствия по ходатайству органов внутренних дел подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

наркотики, синтетика(2018)|Фото: В.Н. Горелых

"Наркодилер со средним специальным образованием, имеет отношение к сфере обслуживания автомобилей. Встать на сомнительный путь его толкнуло желание заработать. Незадолго до этого в родном городе он попытался открыть кальянную, однако с бизнесом не заладилось, поэтому, якобы, и решил рискнуть, чтобы вернуть взятые в долг денежные средства. С целью доказательства вины фигуранта следователем ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области майором юстиции Дмитрием Булатовым проведена кропотливая работа по установлению и допросу свидетелей, назначено шесть специальных экспертиз. Собранная фактура легла в основу обвинения", - рассказал официальный представитель регионального МВД.

Уголовное дело из четырех томов по 250 листов каждый полиция направила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Действующим законодательством за инкриминируемое фигуранту деяние предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

преступник, задержание, полиция(2018)|Фото: В.Н. Горелых

"У сыщиков имеется оперативная информация о том, что действовать подозреваемый мог не только на территории Екатеринбурга, но и еще в нескольких субъектах Российской Федерации, а именно: в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Нижнем Новгороде, Архангельске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Орле, Петрозаводске, Оренбурге, Уфе и Челябинске. Нелегальные операции осуществлялись безконтактным способом, с использованием возможностей сети всемирной паутины. "Путешествовать" по России с явно криминальными намерениями фигуранту дела помогали те, кто стоял за организацией этого канала, достаточно щедро его финансируя. Только теперь главари наркокартелей подсчитывают прибыль, лежа где-нибудь на пляжах Сейшельских Островов, а исполнитель вскоре отправится прожигать молодость в одну из исправительных колоний пенитенциарной системы нашей страны. Возможно, в тайге в районе Ивделя или еще дальше", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2018 08:37 Мск В Екатеринбурге стартует суд над бизнесменом из Коми, который привез на Урал 17 кг наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС