26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZZJ
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/, подробнее по ссылке.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/interior/rooms/livingroom/size/diz/20m/, выбирай!
youdo.com


Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов оказать помощь нуждающимся семьям по установке пожарных извещателей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований устранить нарушения требований пожарной безопасности в жилых помещениях, в которых проживают малообеспеченные семьи с детьми и инвалиды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Обратите внимание на проблему, не надо ждать пока в территории произойдет трагедия с гибелью людей. Речь идет о вложении небольших средств на решение важной задачи: предотвращение трагических последствий и сохранения жизни южноуральцев", - подчеркнул глава области.

В 2017 году в области были проведены рейдовые осмотры 100% семей, которые находятся на учете в органах социальной защиты. В ходе проверок выявлено 298 нарушений требований пожарной безопасности. Большая часть из них связано с неисправной работой электропроводки и электрооборудования, а также неисправностью печного отопления.

Как сообщил начальник главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко, одним из эффективных способов защиты является применение автономных пожарных извещателей. Оборудовать датчиками необходимо 3 тыс. 583 жилых помещения малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения. На эти цели потребуется 2,1 млн рублей.

Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить финансирование и организовать работу по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания семей, находящихся в трудном социальном положении, многодетных семей, маломобильных групп населения, а также обеспечить ремонт электропроводки, газового оборудования и печей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС