09 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов оказать помощь нуждающимся семьям по установке пожарных извещателей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований устранить нарушения требований пожарной безопасности в жилых помещениях, в которых проживают малообеспеченные семьи с детьми и инвалиды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Обратите внимание на проблему, не надо ждать пока в территории произойдет трагедия с гибелью людей. Речь идет о вложении небольших средств на решение важной задачи: предотвращение трагических последствий и сохранения жизни южноуральцев", - подчеркнул глава области.

В 2017 году в области были проведены рейдовые осмотры 100% семей, которые находятся на учете в органах социальной защиты. В ходе проверок выявлено 298 нарушений требований пожарной безопасности. Большая часть из них связано с неисправной работой электропроводки и электрооборудования, а также неисправностью печного отопления.

Как сообщил начальник главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко, одним из эффективных способов защиты является применение автономных пожарных извещателей. Оборудовать датчиками необходимо 3 тыс. 583 жилых помещения малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения. На эти цели потребуется 2,1 млн рублей.

Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить финансирование и организовать работу по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания семей, находящихся в трудном социальном положении, многодетных семей, маломобильных групп населения, а также обеспечить ремонт электропроводки, газового оборудования и печей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС