Семь екатеринбургских отелей попали в "чёрный список" Ростуризма
Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В "чёрный список" попали семь екатеринбургских отелей, передаёт корреспондент Накануне.RU.
Так, в список попали "Максим", "Хаятт Ридженси Екатеринбург", "Рамада", "Live", "Дворец свадеб", "Гранд Холл" и "Луна".
Гостиница "Максим" возглавляет этот список, потому что превышение допустимых норм составило 485%. За одну ночь отель просит более 21 тыс.руб. Что касается "Хаятта", то там стоимость "президентского номера" завышена на 193% - 132 тыс.руб. В "Рамаде" номер "люкс" стоит 50 тыс.руб. Превышение составляет 6,4%.
"Предотвращение необоснованного повышения цен на размещение в гостиницах городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период проведения матчей очень важно для имиджа российского туризма. Гости мирового футбольного первенства должны вынести самые позитивные впечатления из поездки в Россию", – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
600 тысяч рублей и это не предел! В даты ЧМ-2018 в Екатеринбурге забронированы почти все отели и гостиницы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"