19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава МИД Нидерландов признался, что солгал о встрече с Путиным в 2006 году

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Нидерландов Халбе Зейлстра признался, что солгал о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в 2006 году.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету De Volkskrant, ранее министр утверждал, что присутствовал на встрече с российским лидером на даче последнего, где он якобы заявил, что рассматривает Белоруссию, Украину и Прибалтику как части "Великой России".

Теперь Зейлстра признался, что на самом деле во время той встречи он находился в соседней комнате, а о высказывании Путина услышал от другого человека, который находился на встрече. Однако его личность министр решил не раскрывать и пересказал услышанное от своего лица.

"Это могло иметь последствия для него или его компании", — пояснил глава нидерландского МИДа.

Он добавил, что "это было неразумным решением". То же самое отметил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, который при этом подчеркнул, что "речь шла о важной информации, которая привлекла его (Зейлстры, — прим.) внимание".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2018 04:15 Мск Премьер Нидерландов выразил сожаление об отставке главы МИД
Ранее 13.02.2018 20:11 Мск Раскаявшийся министр иностранных дел Нидерландов, признавшийся во лжи о встрече с Владимиром Путиным, подал в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС