Прошедший в Москве снегопад стал самым сильным за последние 100 лет
В Москве прошел самый сильный снегопад за последние 100 лет. Об этом заявил заместитель мэра в правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной мэрии, всего с воскресенья выпало 45 сантиметров снега - то есть больше месячной февральской нормы. По данным администрации, сейчас основные дороги расчищены, а транспорт работает без перебоев.
"За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезено 1,2 миллиона кубометров снега. Работы по уборке снега будут продолжаться. Приняты дополнительные меры, чтобы увеличить количество работающих", - отметил Бирюков.

Он также рекомендовал жителям в ближайшие дни пользоваться общественным транспортом, а автомобилистам на дорогах - не мешать работе коммунальной техники. Вслед за улично-дорожной сетью коммунальщики приступили к уборке от снега дворов и крыш домов.
"Если работать в соответствии с нормативами, придется девять дней убирать и вывозить снег. Конечно же, у нас такого количества времени нет, будут приняты необходимые меры для того, чтобы город убрать гораздо раньше", - пообещал заммэра.
Вывоз снега осложняют резкое понижение температуры и непрекращающийся снегопад: в ближайшие трое суток ожидаются еще до восьми сантиметров снега, сильный ветер, метель и гололедица. Ночью температура будет опускаться до 15-17 градусов мороза. Из-за непогоды в московских школах объявлен свободный режим посещения занятий. В усиленном режиме работают медицинские организации столичного департамента здравоохранения.

"В Москве все инженерные системы работают стабильно в штатном режиме. Отключений электроэнергии, тепла и воды нет", - добавил Петр Бирюков.
Напомним, в Москве, Московской области, а также ряде центральных регионов России продолжают бороться с последствиями сильнейших снегопадов.



ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
"К нам циклон из Москвы не придёт": в Свердловской области ожидается потепление, без снегопадов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"