На Среднем Урале пересмотрят дело мужчины, который насмерть сбил двух школьниц
Свердловский областной суд отменил приговор по делу о ДТП с гибелью двух подростков в Косулино. Белоярский районный суд Свердловской области рассмотрит дело ещё раз.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, отменил приговор и постановил передать уголовное дело на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в ином составе суда. Мера пресечения – заключение по стражу – оставлена без изменения, срок продлен на два месяца до 2 апреля 2018 года.
"Судом апелляционной инстанции были установлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона при вынесении данного приговора. Апелляционное постановление вступило в законную силу", - пояснили в ведомстве.
Напомним, трагедия произошла в конце мая 2017 года. На автодороге Станция Глубокое - Бобровский, что недалеко от города Заречного, водитель "Хонды" наехал на двух девочек, которые шли по обочине в попутном направлении. Они скончались на месте.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"