В Зауралье педагогам представили нового директора лицея-интерната для одаренных детей
26 января коллективу Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей представили нового директора - как и ожидалось, им стала экс-начальник департамента образования и науки Зауралья Наталья Бобкова, которая лишилась должности из-за бездействия в ситуации с учителями Звериноголовского района.
Занимавшая должность директора лицея Софья Трубина стала заместителем Бобковой. Педагоги интерната надеются, что новый руководитель быстро вникнет во все внутренние нюансы организации.
"Здесь свой мир и свои традиции. Ей предстоит очень большая работа - просто чтобы во всё это вникнуть и понять нюансы. А если она не будет вникать - работа будет давать отрицательные результаты. Так что время, как мне кажется, всё расставит по своим местам", - сообщил один из педагогов.
Как ранее сообщало Накануне.RU, педагоги учреждения не хотели назначения Бобковой, а выступали за то, чтобы оставить на месте директора Трубину. Есть информация, что родители учеников написали обращение к губернатору Зауралья Алексею Кокорину с просьбой отложить назначение Бобковой на пост.

В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Шесть человек пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в центре Екатеринбурга
Экс-главу депобрнауки Зауралья хотят сделать директором лицея для одаренных детей - педагоги готовы к протестным акциям
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"