25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5XEY
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/semi-dry/, подробности здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/balcony/, описание.
Строительство каркасно-щитовых домов в Санкт-Петербурге: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/geo/spb/.
youdo.com


Гражданская версия Ту-160 может стать бизнес-джетом

Гражданский сверхзвуковой самолет на базе стратегического бомбардировщика Ту-160, создать который призвал Владимир Путин, может оказаться штучным бизнес-джетом.

По словам топ-менеджера одного из предприятий авиапрома, интерес к переделыванию Ту-160 и Ту-22 в гражданские самолеты возникал у иностранных заказчиков с середины 2000-х годов. После 2015 г., когда было принято решение возродить на КАЗе выпуск Ту-160, в ОАК и "Рособоронэкспорт" поступил ряд официальных писем от потенциальных покупателей, сообщает "Коммерсант". В их числе заместитель главы "Туполева" Валерий Солозобов называл арабского шейха, миллионера из Австралии и "далеко не бедного жителя Греции". Правда, в ноябре 2017 года он уточнял, что эти просьбы не удовлетворяются.

Идея создания сверхзвукового бизнес-джета здравая, но реализовать ее можно только там, где под эту машину есть рынок, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко: "А рынков всего два: либо рейс от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, чтобы в короткие сроки добраться до побережья, либо Абу-Даби—Париж, чтобы арабские шейхи смогли поскорее прилететь на зачистку всей Galeries Lafayette".

Гражданский Ту-160 не будет приоритетом для КАЗа, убежден источник в отрасли. Он допускает, что в зависимости от компоновки самолет обойдется заказчику примерно в €140–150 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2018 15:03 Мск Член Общественного совета Ространснадзора усомнился в возможности создать пассажирскую версию Ту-160

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2018 20:32 Мск Россия может вернуться к выпуску пассажирского сверхзвукового самолета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС